4. Тульские велосипедисты пока в призеры не попали - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тульские велосипедисты пока в призеры не попали

21 февраля на велотреке «Минск-Арена» прошел второй соревновательный день чемпионата мира по велоспорту на треке.

Как и в первый день соревнований сборной России, в составе которой выступают пятеро воспитанников тульской ШВСМ Николай Журкин, Екатерина Гниденко, Елена Брежнива, Оксана Козончук и Анастасия Чулкова, выиграть медали пока не удалось.

В командной гонке преследования среди женщин победу одержали велогонщицы из Великобритании. В призовую тройку вошли также австралийки и канадки. Сборная России, в состав которой входила тулячка Оксана Козончук, а также Мария Мишина и Евгения Романюта, заняла пятое место.

В гите на 500 м среди женщин чемпионкой мира стала Ли Вай Чже из Гонконга. Второе место досталось немке Мириам Велте, бронзовая награда у британки Ребекки Джеймс. Лучшая из россиянок Анастасия Войнова стала пятой. Тулячка Елена Брежнива заняла девятое место.

Чемпионат мира продолжится до 24 февраля.

22 февраля 2013, в 14:18 0