1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Туляки добровольно сдают в полицию оружие - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Туляки добровольно сдают в полицию оружие

Туляки добровольно сдают в полицию оружие

А тульские полицейские им за это платят!

А тульские полицейские им за это платят!

В Тульской области продолжается операция "Оружие". В Алексинском районе 58-летний мужчина также добровольно сдал незарегистрированное охотничье ружьё «ИЖ-18» 20-го калибра.

В Веневе Тульской области пенсионер добровольно выдал самодельный револьвер калибра 5,45 мм.

В обоих случаях мужчинам будет выплачено денежное вознаграждение. Также они будут освобождены от уголовной ответственности за незаконное хранение оружия.

Напомним, что граждане могут сдать в органы внутренних дел незаконно хранящееся оружие, боеприпасы и взрывчатые материалы… И им за это ничего не будет, более того, они получат денежное вознаграждение. Таковы условия акции, которую полиция проводит регулярно.

Уточняем: обратившиеся в полицию в ходе операции «Оружие» освобождаются от уголовной ответственности за незаконное хранение оружия и боеприпасов.

Операция продлится до 1 апреля. В указанный срок граждане, добровольно сдавшие из незаконного хранения нарезное огнестрельное оружие, могут получить компенсацию до 3 тысяч рублей. За гладкоствольное огнестрельное оружие предусмотрена компенсация до 1500 рублей, за патроны – до 5 рублей за штуку, за взрывчатые вещества (кроме пороха) – до 5 рублей за грамм, за боеприпасы – до 1 тысячи рублей, за средства взрывания – до 300 рублей.

В отдельных случаях размер вознаграждения может быть увеличен.

Также за денежную компенсацию в органы внутренних дел можно добровольно сдать зарегистрированное огнестрельное и газовое оружие, представляющее опасность в эксплуатации.

Граждане могут сдать оружие в любой отдел МВД на территории Тульской области.

Фото с сайта biz-market.ru

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

6 февраля 2013, в 13:20 0
Другие статьи по темам
Прочее

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.