1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. На строящейся станции столичного метро случился обвал - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
На строящейся станции столичного метро случился обвал

На строящейся станции столичного метро случился обвал

На строящейся станции московского метро «Суворовская» (прежнее название «Площадь Суворова») произошло обрушение учебного ствола шахты.

На строящейся станции московского метро «Суворовская» (прежнее название «Площадь Суворова») произошло обрушение учебного ствола шахты. Об этом сообщается на сайте ГУ МЧС России по Москве.

В результате обрушения пострадал один рабочий, находившийся на месте аварии. По информации «Интерфакса», который ссылается на Мосгорстройнадзор, рабочий жив, его поднимают на поверхность.

РИА Новости уточняет, что обвал произошел на глубине 65 метров в шахте № 942, где строительные работы ведет СМУ-6 «Метрострой». «Обвал произошел на строящейся станции на Суворовской площади. По предварительным данным, один из рабочих сломал ногу», — сообщил агентству представитель МЧС.

Для устранения последствий аварии на недостроенную станцию прибыли военизированные горноспасательные части МЧС (ВГСЧ МЧС) и пожарно-спасательные подразделения.

Станция «Суворовская», существовавшая в ранних проектах под названиями «Площадь Коммуны», «Суворовская площадь», «Площадь Суворова», должна стать промежуточной станцией Кольцевой линии между «Новослободской» и «Проспектом мира».

Согласно проекту планировки станции, утвержденному в 2012 году, из «Суворовской» можно будет выйти на пересечении улиц Дурова и Делегатской, а затем через подземный переход — к театру зверей имени Дурова или спортивному комплексу «Олимпийский». Также запланирована возможность пересадки на станцию «Достоевская» Люблинской линии. «Суворовскую» планируется достроить в 2015 году.

Источник: lenta.ru
Фото проекта станции метро «Суворовская»

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

4 февраля 2013, в 23:46 0
Другие статьи по темам
Прочее
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.