4. Тульские велосипедисты вернулись из Санкт-Петербурга с медалями - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тульские велосипедисты вернулись из Санкт-Петербурга с медалями

2 февраля в Центре велоспорта «Локосфинкс» завершились чемпионат и первенство России по велоспорту на треке.

Как и впервые дни многодневной велогонки, стартовавшей 29 января, туляки были на виду в заключительных стартах чемпионата, первенства и всероссийских соревнований.

На шестом этапе юниорского первенства в гите на 1000 метров с хода парами туляк Сергей Мосин в дуэте с Дмитрием Страховым из Санкт-Петербурга занял второе место, а другой наш земляк Сергей Ростовцев вместе с Александром Коминым из Самарской области финишировали третьими. На седьмом этапе в групповой гонке по очкам Ростовцев стал победителем, а Мосин показал второй результат. На восьмом этапе в гите на 1000 метров с места первую строчку в итоговом протоколе взяли Мосин и Страхов. Ростовцев и Комин были четвертыми. Наконец, на заключительном девятом этапе, в гонке по очкам Мосин был вторым, а вот Ростовцев финишировал лишь тринадцатым. Несмотря на это по итогам первенства России победителями многодневки стали воспитанник тульской ШВСМ Сергей Мосин и Дмитрий Страхов из Санкт-Петербурга. Серебряные награды завоевали воспитанник тульских ШВСМ и СДЮСШОР Сергей Ростовцев и представитель Самарской области Александр Комин. В чемпионате страны среди женских пар тулячка Оксана Козончук в паре с москвичкой Марией Мишиной стала вице-чемпионкой России. Чисто тульский дуэт Анастасия Чулкова-Ольга Охрименко стали пятыми.

Есть успехи у тульских мастеров велоспорта на треке и на Всероссийских соревнованиях, которые проходили там же в Санкт-Петербурге, параллельно с чемпионатом и первенством. У юниоров отличился Александр Дубченко завоевавший серебряную награду по итогам многодневки. А у юниорок первое место заняла наша землячка воспитанница тульской ШВСМ и ДЮСШ № 8-НУОР Татьяна Киселева. Бронзовую награду завоевала воспитанница тех же школ Екатерина Максимова.