4. Юные баскетболисты Тулы сыграют в финале с командами из Щекина и Плавска - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Юные баскетболисты Тулы сыграют в финале с командами из Щекина и Плавска

25 января в Плавском физкультурно-оздоровительном комплексе (ФОК) прошёл дивизионный финал школьной баскетбольной лиги «КЭС – Баскет» среди команд Тульской области .

У юношей  третье место заняли  юные баскетболисты СОШ №2 из Плавска. Эта команда обратила на себя внимание тем, что в ее составе выступала девушка, Флора Зотова, которая совсем не уступала ребятам ни в точных бросках по кольцу, ни в защите. Второе место в упорной борьбе заняла команда новомосковского «Лицея». Ребята показали отличную игру и до последних минут претендовали на участие в региональном финале. Но не повезло. А победителем среди школьных команд области стала команда СОШ №16 из Щекина, прошедшая дивизионный этап без поражений. Эта дружина и станет соперником трех сильнейших школьных команд города-героя.

У девушек из области в финал вышла команда СОШ №1 из Плавска. Ее соперники определились 30 января. Отборочные городские соревнования выиграли девушки из СОШ №17. Вторыми стали девушки из СОШ №54. Третье место досталось СОШ №58. Эти три команды и продолжат борьбу за победу в региональном финале.

Лучшие игроки команд получили грамоты и мячи «КЭС-БАСКЕТ». Команды наградили кубками и медалями, а победители получили форму, в которой они будут участвовать в региональном финале.

31 января 2013, в 17:36 0