1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Утро в Туле 24 января - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Утро в Туле 24 января

Утро в Туле 24 января

Доброго всем утра! На улице потрясающая снежная сказка! Видели? Делитесь впечатлениями и фотографиями!:)

Доброго всем утра! На улице потрясающая снежная сказка! Видели? Делитесь впечатлениями и фотографиями!:)   Городские новости, фотографии и сообщения из социальных сетей, горячие предложения в ресторанах и анонсы интересных событий, цитаты и цифры, мнения и комментарии. Утренний канал MySLO.ru поможет узнать всё, чем дышит Тула именно сегодня.

Сегодня 24 января, четверг. И на улице немного потеплело. С утра уже -13, а днем температура поднимется до -10. Правда, денек синоптики обещают пасмурный. Зато взгляните, какая сказка за окнами! Тысячи мерцающих частиц в воздухе, серебряные деревья и немного припорошенная снегом земля... Вот и в Твиттере туляки радуются такой красоте.

Макс Ильин ‏@maxradio71
 А вы уже видели, какая на улице красота?Хорошего дня!

Максим Наумов ‏@maxnaumov
 #утро в #тула сегодня такое) с мохнатенькой елочкой


Alexandr Shneiderman ‏@dvjstenly
 Погода хороша


Карта пробок в Туле:

 

 

Встретили в городе пробки? Пишите о них в комментариях!

creptus: Троллейбусы стоят на кольце Короленко: обрыв провода.

10.00 Продолжаем утро обзором праздников.

Сегодня День образования академии экономической безопасности МВД России. Сложная, но, судя по всему, оч-чень важная структура! Ура ей!

И в тему погоды - День примерки морозного кружева. Стекла наших теплых домов нацепили зимние праздничные наряды и вовсю красуются. Что? Ваше окошко осталось без узора? Краски и кисточки в руки и - бегом исправлять ситуацию! :)

Кстати, именно в этот день 89 лет назад на юго-востоке Франции, в Шамони, у самого подножия Монблана открылось международное соревнование под названием "Неделя зимнего спорта, посвященная предстоящей VIII Олимпиаде в Париже". Именно эти соревнования принято считать первыми зимними Олимпийскими играми. Кстати, тогда программа включала в себя всего четыре вида спорта:  лыжный спорт, скоростной бег, фигурное катание и хоккей.
Предлагаю отметить это событие!:) Выбираем любой вид - и айда устанавливать новые личные рекорды.

10.20 С миру по нитке:

- Совет по туризму при посольстве Норвегии в России объявил конкурс на самый лучший крик "Докричись до Норвегии". Конкурс, кстати, посвящен 150-летнему юбилею со дня рождения художника Эдварда Мунка, автора знаменитой картины "Крик".

В чем суть? Записывайте свой крик, подойдя творчески к этому делу. И если жюри признает вас одним из лучших, то вы сможете получить свитеры, анораки и гетры (для победителей дня и недели), а также туристические сертификаты на суммы от 800 до 4000 евро на поездку в Норвегию.

Отличный такой конкурс! Начинаем участвовать? Аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!:))

- Еще одна хорошая новость: пассажирке поезда, следовавшего из Москвы во Владикавказ, вернули деньги, которые она забыла в туалете вагона. Всего в специальном поясе, куда женщина зашила деньги, лежало 29 тысяч евро и 3,5 тысячи долларов (около 1,2 миллиона рублей).

А вам когда-нибудь возвращались забытые где-то вещи?

- В Свердловской области, а конкретнее, в Нижнем Тагиле родился ребенок. И все бы ничего, но родители решили назвать его Тагил. По их объяснениям, это имя переводится как "много воды", а наступивший год считается годом водяной змеи... В общем, логика поступка прослеживается... Но! Каково будет мальчику-то жить с таким именем?

А вы как считаете, влияет имя на судьбу? И какие самые редкие и необычные имена встречали среди знакомых?

10.30 Кстати, на портале тульской администрации открылось голосование за лучший проект набережной. А что хотели бы видеть в нашем городе вы? Яхт-клуб или огромный концертный зал, кинотеатр или просто красивый сквер? Проголосовать за понравившийся проект можно здесь.

Морозного и приятного всем дня!

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

24 января 2013, в 08:10 0
Другие статьи по темам
Прочее

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.