1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. БК «Тула-Баскет» проиграл повторный матч курскому «Динамо» - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

БК «Тула-Баскет» проиграл повторный матч курскому «Динамо»

7 декабря в манеже Центрального стадиона «Арсенал» прошел второй поединок первенства России по баскетболу среди женских команд 1 лиги ЦФО сезона 2012-2013 годов.

7 декабря в манеже Центрального стадиона «Арсенал» прошел второй поединок первенства России по баскетболу среди женских команд 1 лиги ЦФО сезона 2012-2013 годов.

Как и в матче накануне, 6 декабря, БК «Тула-Баскет» уступил курскому «Динамо». На этот раз – 67:73 (15:20, 13:16, 21:22, 18:15). К середине первого периода, как и в первой игре на табло высвечивалось равенство – 8:8. Но на этом сравнения заканчиваются. По сравнению с первой встречей наша команда была более агрессивна и настойчива, особенно в отборе мяча. Прессинг по всей площадке не раз позволял тулячкам перехватить мяч и атаковать кольцо соперниц. Вот еще бы в точности бросков по кольцу добавить. А вот подбор под щитом наши девушки частенько проигрывали боле рослым баскетболисткам из Курска. Этот компонент во многом и предопределил успех гостей. Плюс уверенно вела за собой своих партнерш по команде капитан динамовок Наталья Назарова. И не случайно, что именно она стала самой результативной в этой встрече, набрав 22 очка. В БК «Тула-Баскет» свои снайперские способности подтвердила Кристина Лаврищева, в активе которой оказалось 19 очков. Вновь здорово провела матч тулячка Ольга Кузнецова, ставшая лучшим бомбардиром матча накануне. На этот раз из-за пяти фолов ей пришлось раньше времени сесть на скамейку запасных. Тем не менее, ее 17 очков, говорят о стабильности, появившиеся в действиях Кузнецовой.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

7 декабря 2012, в 14:57
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.