4. Волейболисты «ТулГУ» выиграли два матча в домашнем туре - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Волейболисты «ТулГУ» выиграли два матча в домашнем туре

30 ноября - 2 декабря прошли игры 3 тура чемпионата России среди команд первой лиги ЦФО сезона 2012-2013 годов в подгруппе «В».

Как мы уже сообщали, подопечные Анатолия Овсянникова в стартовой игре в упорном противостоянии проиграли лидеру подгруппы «Химику» (Россошь) – 1:3. Но в двух других поединках сумели одержать победы. В матче с командой «Курская АЭС» из Курчатова наша команда уверенно контролировала ход игры и добилась победы – 3:0. В заключительный игровой день «ТулГУ» по началу так же легко выиграл две первых партии у следующего соперника – «Госуниверситета-ШВСМ» из Орла. Однако рано поверив в успех, туляки позволили гостям сравнять счет в партиях – 2:2. Победитель определялся в заключительной пятой партии, причем в драматичной концовке наша команда сумела проявить характер и вырвать победу не только в партии – 15:13, но и в матче – 3:2. В других играх тура «Химик» легко одолел «Курскую АЭС» и «Госуниверситет-ШВСМ» с одинаковым счетом – 3:0. В свою очередь орловчане праздновали успех во встрече с волейболистами Курской области – 3:0.

После трех туров «ТулГУ» набрал 11 очков в девяти матчах и занимает 3 место в подгруппе. Лидирует не проигравший ни одной встречи «Химик» (Россошь). Именно на спортивной площадке представителя Воронежской области, с 27 по 29 декабря, пройдут игры четвертого тура.

Фото с сайта: tsu.tula.ru

3 декабря 2012, в 14:19