1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Один из старейших факультетов Тульского госуниверситета отметит юбилей - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Один из старейших факультетов Тульского госуниверситета отметит юбилей

Механико-технологическому факультету ТулГУ исполняется 75 лет.

Механико-технологическому факультету ТулГУ исполняется 75 лет.

Как сообщили корреспонденту Тульского городского портала MySLO.ru в пресс-службе ТулГУ, завтра, 30 ноября, механико-технологическому факультету политехнического института ТулГУ исполняется 75 лет.

"МТ факультет родился в легендарные годы первых пятилеток, а потому впитал в себя дух того времени — времени замечательных достижений, рекордов, поиска и открытий. Таким он остаётся и по сегодняшний день. Прогрессивные образовательные технологии, базирующиеся на уважении традиций академической школы, преемственность поколений в педагогической деятельности, содружество преподавателей и студентов, успешная научно-исследовательская работа — вот коллективный портрет нынешнего механико-технологического факультета," - сообщили в пресс-службе вуза.

Игорь Панченко, председатель Тульской областной Думы:

"Я учился на МТ, завтра обязательно пойду на юбилей. Там до сих пор работают преподаватели, которые меня учили. Вообще считаю, чтобы достичь успеха в жизни, надо получить классическое образование. Хорошее образование! Под классическим я понимаю такое, когда вуз действительно дает профессиональное образование. Например, как наш Тульский политехнический институт давал и дает в области машиностроительных специальностей, оборонных специальностей".

Торжественные мероприятия, посвящённые юбилейной дате, пройдут 30 ноября в 9-м учебном корпусе, в концертном зале (проспект Ленина, 92). Начало в 16.00.


Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

29 ноября 2012, в 20:10
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.