1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. ФРС оставила базовую ставку без изменений - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
ФРС оставила базовую ставку без изменений

ФРС оставила базовую ставку без изменений

Федеральная резервная система (ФРС) США по итогам совещания оставила базовую ставку без изменений на уровне 0-0,25 процента, как и ожидалось.

Федеральная резервная система (ФРС) США по итогам совещания оставила базовую ставку без изменений на уровне 0-0,25 процента, как и ожидалось. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Кроме того, подтверждена политика "количественного смягчения", третий раунд которой заключается в ежемесячном выкупе ипотечных облигаций на 40 миллиардов долларов до тех пор, пока не восстановятся темпы экономического роста.

По оценкам ФРС, экономический рост может оказаться недостаточным для существенных улучшений на рынке труда. Рост инвестиций в бизнес замедлился, а уровень безработицы по-прежнему высок. При этом отмечается увеличение трат домохозяйств и некоторые улучшения на рынке жилья.

В целом долгосрочные инфляционные ожидания остаются стабильными, в среднесрочном периоде инфляция в США составит 2 процента или ниже. Основные направления монетарной политики останутся без изменений в течение значительного периода и после того, как экономика окрепнет, следует из заявления ФРС.

Источник: lenta.ru
Здание ФРС. Фото с сайта ведомства

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

23 октября 2012, в 15:52
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.