1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. "Куликово поле" распишут в стиле граффити - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
"Куликово поле" распишут в стиле граффити

"Куликово поле" распишут в стиле граффити

Творческий конкурс под названием "Музейный портал" объявил музей-заповедник "Куликово поле"

Творческий конкурс под названием "Музейный портал" объявил музей-заповедник "Куликово поле". Этот конкурс  - попытка создать новое музейное "измерение" совместными усилиями музея и современной творческой молодежи путем отображения в технике граффити  знаний истории и традиций тульского края. Двери музейных гаражей, которым в ближайшее время суждено стать новым экспозиционно-выставочным пространством музея-заповедника "Куликово поле", превратятся в  порталы-двери в музей будущего.
К участию в конкурсе приглашаются молодежь, взрослые и дети и все творчески настроенные люди, имеющие опыт работы в технике граффити или желающие ее освоить. На конкурс допускаются работы от индивидуальных авторов и коллективов.
К участию в конкурсе принимаются эскизы рисунков на электронных и бумажных носителях (в формате А3), выполненные  в стиле наскальной живописи, которые впоследствии можно легко перенести на вертикальную поверхность, используя аэрозольные краски.
Предлагаемые темы: ремесла, прославившие тульский край, быт и традиции туляков, торговля, спорт, растительный и животный мир, памятные и значимые места Тулы и Тульской области и др.
Награждение победителей пройдет 18 мая 2007 года. Проекты победителей будут перенесены на двери музейных гаражей. Главный приз - поездка на Куликово поле с посещением исторического места битвы и музеев.
Работы на конкурс принимаются до 10 мая 2007 года по адресу: Тула, пр. Ленина, 47, Музейно-выставочный центр "Тульские древности" с пометкой "Конкурс "Музейный портал".
Подробная информация по тел.: 36-16-63, 8-905-112-10-53.

собств. информ.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

23 апреля 2007, в 19:23
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день