1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Великобритании учителя опасаются за мозг учеников из-за WiFi - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Великобритании учителя опасаются за мозг учеников из-за WiFi

В Великобритании учителя опасаются за мозг учеников из-за WiFi

Представители британской Профессиональной ассоциации учителей, подготовили обращение

Представители британской Профессиональной ассоциации учителей, подготовили обращение к министру образования страны с требованием провести официальное исследование воздействия WiFi (беспроводной технологии передачи данных) на учеников школ. Это требование они намерены направить в министерство на следующей неделе, сообщает Lenta.Ru.

Глава Британского агентства по охране здоровья сэр Уильям Стюарт также поддержал инициативу проведения исследования возможного вредоносного воздействия WiFi на мозг человека. Он предлагает провести мониторинг состояния здоровья учеников в школах, оборудованных WiFi.

Ранее Уильям Стюарт был в числе активных сторонников проведения в Великобритании исследования воздействия мобильных телефонов на мозг человека. Однако даже после целого ряда исследований ученым не удалось выявить опасность мобильной связи для здоровья человека.

В последнее время во многих европейских городах местные администрации ограничивают использование технологии WiFi из-за опасений относительно здоровья людей. Так, например, в австрийском Зальцбурге городская администрация наложила запрет на использование WiFi в школах.

http://www.topnews.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

23 апреля 2007, в 13:31
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день