Ранее он был заместителем губернатора.
Как сообщили корреспондентам Тульского городского портала MySLO.ru в пресс-службе правительства Тульской области, с 9 октября 2012 года Павел Воронин назначен на должность заместителя председателя правительства Тульской области на срок полномочий губернатора Тульской области Владимира Груздева.
Ранее Павел Юрьевич трудился в должности заместителя губернатора Тульской области.
Павел Воронин родился в Ставрополе 14 июня 1967 года. В 1932 году окончил Московский государственный университет, в 2007 - Дипломатическую академию Министерства иностранных дел Российской Федерации.
С 1995 по 2003 годы был заместителем председателя правления коммерческого банка «Московский банк развития», заместителем управляющего, вице-президентом ЗАО «Агроинком», финансовым директором ОАО «АгРосХлебопродукт».
С 2003 по 2007 годы – депутат, член Комитета по бюджету и налогам Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации четвертого созыва. С 2008 по 2010 годы – вице-президент, советник старшего вице-президента ОАО «АвтоВАЗ».
До назначения на должность заместителя губернатора Тульской области Павел Воронин занимал пост советника в аппарате Президента ЗАО АКБ «Новикомбанк».
Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.
