1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Тульской области поймали похитителя автономеров - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Тульской области поймали похитителя автономеров

В Тульской области поймали похитителя автономеров

Мужчина снимал регистрационные знаки с чужой машины, а потом требовал за них «выкуп».

Мужчина снимал регистрационные знаки с чужой машины, а потом требовал за них «выкуп».

Как стало известно корреспондентам Тульского городского портала MySLO.ru, в Туле задержан похититель автомобильных номеров. По нашим данным,  злоумышленник снял регистрационные знаки с чужой машины, а затем потребовал с их хозяина 3 000 рублей – за то, что якобы их нашел. Оперативники городского УМВД вычислили и задержали подозреваемого всего за несколько часов!
- В настоящее время злоумышленник находится под подпиской о невыезде, - сообщил источник в полиции. - Регистрационные номера автомобиля потерпевшего сейчас являются вещественным доказательством и будут возвращены законному владельцу через некоторое время.
Отметим, что подобный вид преступлений достаточно распространен в Москве. Преступники выбирают «красивые» регистрационные номера и предлагают вернуть их за определенную плату. Владельцы часто соглашаются – ведь в случае утери даже одного старого номера он снимается с учета,  а взамен хозяину авто выдается  совершенно другой номер.

Как правило, после выплаты «выкупа» хозяин получает от злодеев инструкцию с указанием места, где лежит номер его автомобиля. Обычно это близлежащая куча мусора (зимой снег)  либо водосточная труба.

Были случаи, когда пропажа просто прикреплялась двухсторонним скотчем к днищу автомобиля.

Фото: из архива MySLO.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

6 октября 2012, в 18:26
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день