1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Николай Валуев планирует вновь выйти на ринг осенью - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Николай Валуев планирует вновь выйти на ринг осенью

Николай Валуев планирует вновь выйти на ринг осенью

Россиянин Николай Валуев, уступивший в прошедшие выходные свой титул чемпиона мира

Россиянин Николай Валуев, уступивший в прошедшие выходные свой титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBA Руслану Чагаеву, свой следующий поединок собирается провести этой осенью. Предположительно он состоится в начале октября и на кону будет статус обязательного претендента на титул WBA.

"Произошло то, что произошло, - цитирует Валуева его официальный сайт. - Я не занимаюсь "самокопанием". Я бы даже сказал, что теперь стало интереснее. Быть на вершине тоже нелегко. Поражение мобилизует, злит. В этом бою я слишком много атаковал. Это сыграло со мной плохую шутку. Такая тактика не принесла мне удачи. Руслан же сам атаку не начинал. Он все время уходил. После седьмого раунда было какое-то ватное состояние. Ватность в ногах помешала мне вовремя отреагировать на левые удары соперника. Я видел эти удары, но уклониться от них не мог".

Пока же бывший чемпион, по его словам, будет отдыхать и восстанавливаться. Он еще некоторое время проведет в Берлине, где будет лечить плечо - дала знать о себе старая травма. Потом планирует провести время со своей семьей.

Николай также отметил, что никогда не верил в то, что поединок против Владимира Кличко состоится в ближайшее время. "Владимир Кличко не собирался со мной драться. Это было ясно еще до боя", - признался Валуев.

Промоутеры Валуева считают, что россиянину рано вешать перчатки на гвоздь. "Мы, безусловно, расстроены поражением Николая, - сообщил пресс-службе Федерации профессионального бокса России глава отдела по связям с общественностью Sauerland Event Хайко Маллвитц. - Но таков бокс. Мы считаем, что Валуев в состоянии вернуть себе чемпионский пояс, и планируем, что уже следующий его бой будет за статус обязательного претендента на титул WBA".

http://www.newsru.com

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

20 апреля 2007, в 09:39
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.