1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Владимир Груздев: "89 ребят из ТО находятся в поселке Кабардинка Краснодарского края" - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Владимир Груздев: "89 ребят из ТО находятся в поселке Кабардинка Краснодарского края"

Владимир Груздев: "89 ребят из ТО находятся в поселке Кабардинка Краснодарского края"

В поселке пострадало около 60 домов с населением 210 человек. Погибших нет.

В поселке пострадало около 60 домов с населением 210 человек. Погибших нет.

В минувшую пятницу и в ночь на субботу в нескольких районах Краснодарского края прошли сильнейшие ливни. В результате небывалого разгула стихии всего за несколько часов на территории региона выпала 2-месячная норма осадков - 99,4 мм!




По состоянию на утро 8 июля сообщается как минимум о 144 погибших. В основном это местные жители, которые не успели или не смогли выбраться из своих домов. По словам очевидцев, этому способствовал очень быстрый подъем уровня воды и мощнейший по силе поток, который буквально смывал с улиц дома, автомобили и даже асфальт!



Скриншот с видео, снятого очевидцем
в поселке Кабардинка Краснодарского края


По данным администрации Краснодарского края, сумма ущерба от наводнения может превысить 1 миллиард рублей!   

В субботу пострадавшие от бедствия районы лично посетил Президент РФ Владимир Путин .

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета Российской Федерации (СКР), для координации работы оперативного штаба и всех следственных групп, устанавливающих обстоятельства гибели людей в результате наводнения, на место ЧС выехал руководитель ведомства Александр Бастрыкин.

- В большинстве случаев люди погибли в частных домовладениях, скрываясь от стихийного бедствия внутри помещений,- говорится в пресс-релизе СКР. - В результате наплыва воды людей выносило из зданий и их тела впоследствии были обнаружены за пределами помещений. В Геленджике в результате ливневого дождя и наводнения погибло 9 человек, в Новороссийске - 3.

В поселке Кабардинка, который тоже попал в зону бедствия, находятся 89 ребят из Тульской области.  Согласно официальной информации, с ними все в порядке:

"89 ребят из ТО находятся в п.Кабардинка в Краснодарском крае, им оказана необходимая помощь, при необходимости всех вывезем. Все под контролем!" - написал в блоге Twitter губернатор Тульской области Владимир Груздев.



Скриншот с видео, снятого очевидцем
в поселке Кабардинка Краснодарского края


Как сообщает ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, в поселке Кабардинка пострадало около 60 домов с населением 210 человек. Погибших нет.

Фото: ГУ МЧС России по Краснодарскому краю

Видео: пользователь YouTube tolpar100

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

8 июля 2012, в 11:08
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.