1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Вчера Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что те, кто в третий раз "играет" в МММ, сами виноваты в своих финансовых потерях. - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Вчера Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что те, кто в третий раз "играет" в МММ, сами виноваты в своих финансовых потерях.

Вчера Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что те, кто в третий раз "играет" в МММ, сами виноваты в своих финансовых потерях.

Сергей Мавроди, автор печально известной финансовой пирамиды 1990-х и инициатор МММ-2011, приостановил выплаты и объявил о запуске нового проекта МММ-2012.

Сергей Мавроди, автор печально известной финансовой пирамиды 1990-х и инициатор МММ-2011, приостановил выплаты и объявил о запуске нового проекта МММ-2012. В середине июня было заявлено, что проект МММ-2011 не будет после "режима спокойствия" не будет возобновлен, и вернуть всем вкладчикам деньги не получится.

"Нельзя играть в МММ три раза подряд. Если ты один раз деньги отнес и потерял, а потом туда тебя снова известный объект позвал и говорит: неси сюда, да, это пирамида, это хорошая штука. И он снова несет. Но почему государство должно за это отвечать?" - сказал премьер-министр на встрече с активом "Единой России" во Владивостоке. - Если человек это сделает, он сам рискует своими деньгами, продолжил он.

"Если человек три раза играет в МММ, то у него, наверное, с грамотностью тяжело", - добавил Медведев. - Это не только проблема законодательства. Очень многие рассчитывают получить доходы просто на халяву", - заметил он.

Директор Тульского филиала БКС Премьер Андрей Чистяков согласен с позицией премьер-министра: "Полностью присоединяюсь к словам Дмитрия Анатольевича. Именно финансовая неграмотность толкает людей на необдуманные и рискованные инвестиции – к сожалению, это очень распространенное явление. Вместе с тем, инвестируя грамотно, можно приумножать свои накопления, избегая сомнительных схем. Разумная альтернатива рыночным авантюрам – персональное финансовое планирование, которое позволяет соотносить цели и риски и достигать благосостояния, пользуясь прозрачными финансовыми инструментами."

Фото с сайта: vdonetske.net.ua

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

3 июля 2012, в 11:38
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.