1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Студенты ТулГУ организуют автопробег памяти войны 1812 года - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Студенты ТулГУ организуют автопробег памяти войны 1812 года

Студенты ТулГУ организуют автопробег памяти войны 1812 года

630-километровый заезд пройдет с 29 июня по 3 июля.

630-километровый заезд пройдет с 29 июня по 3 июля.

Мероприятие проводится на базе университета не первый год, его цель – поддержать традиции патриотического воспитания тульской молодежи.

Студентов ожидает интересный маршрут, программа которого предполагает экскурсию по военно-историческому музею-заповеднику «Бородинское поле», возложение венков к памятникам воинам, жизнь которых унесла эта великая война, встречи с участниками таких автомобильных пробегов прошлых лет, просмотр кинофильмов о войне. Также тульская молодежь примет участие в обустройстве памятников воинам-автомобилистам, погибшим в Великой Отечественной войне, и Герою Советского Союза А.Г. Рогову, летчику, который геройски погиб 8 октября 1941 года в битве за Москву. Его именем в нашем городе названы улица и электромеханический техникум.

Отъезд студенческой автоколонны назначен на 8 утра 29 июня, от площадки возле 3-го учебного корпуса ТулГУ, который располагается в студенческом городке университета по адресу проспект Ленина, 84, корп. 3. Сначала студенты отправятся в поселок Бородино Московской области, затем в город Юхнов Калужской области, откуда студенты вернутся обратно в Тулу 3 июля. В общей сложности автомобили проедут около 630 километров.

Фото с сайта: kprfnsk.ru

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

28 июня 2012, в 17:25
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.