1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Пытаясь продемонстрировать самодельный пистолет, туляк случайно прострелил другу ногу - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Пытаясь продемонстрировать самодельный пистолет, туляк случайно прострелил другу ногу

Пытаясь продемонстрировать самодельный пистолет, туляк случайно прострелил другу ногу

Несмотря на огнестрел, мужчина отнял пистолет и убежал домой.

Несмотря на огнестрел, мужчина отнял пистолет и убежал домой.

Как сообщили корреспонденту Тульского городского портала MySLO.ru в пресс-службе областного судебного департамента Тульской области, Центральный районный суд Тулы приступил к рассмотрению уголовного дел в отношении Щеглова, который изготовил дома пистолет, нашел патроны к нему и случайно прострелил ногу другу.

Следствие установило, что ранее судимый Щеглов в 2009 году, работая в автоколонне № 3 города Тулы, выточил детали, при помощи которых изготовил пистолет.

В том же году, на берегу реки Упы, в районе села Воскресенское Дубенского района Тульской области, он нашел 5 патронов, пригодных для стрельбы. Патроны и самодельный пистолет Щеглов хранил по месту своего жительства.

Позже 25 апреля Щеглов распивал спиртное со своим знакомым. Подсудимый достал из кармана куртки пистолет, зарядил его 1 патроном и непроизвольно выстрелил, попав в левую стопу ноги потерпевшему. Мужчина, испугавшись, отнял пистолет у Щеглова.  Прибежав домой, он сообщил о случившемся по телефону в полицию.

Щеглов вину в предъявленном обвинении признал полностью.

Фото с сайта: nr2.ru

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

19 июня 2012, в 20:25
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.