1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Количество областных чиновников к 1 июля уменьшится на 192 человека - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Количество областных чиновников к 1 июля уменьшится на 192 человека

Количество областных чиновников к 1 июля уменьшится на 192 человека

Владимир Груздев проводит оптимизацию кадрового состава правительства Тульской области.

Владимир Груздев проводит оптимизацию кадрового состава правительства Тульской области.

По сообщению пресс-службы правительства Тульской области, на 1 января 2012 года фактическая численность гражданских служащих органов исполнительной власти и аппарата правительства Тульской области составляла 1086 человек, на 1 апреля 2012 года - 1103 человек. Незначительное увеличение фактической численности в течение I квартала текущего года обусловлено повышением уровня укомплектованности органов исполнительной власти с 92,3% на начало года до 94,7% на конец I квартала (за счет замещения вакантных должностей).

К 1 июля 2012 года предполагается сократить штатную численность органов исполнительной власти и аппарата правительства Тульской области до 911 должностей государственной гражданской службы.

Среднемесячная начисленная заработная плата гражданских служащих увеличилась с показателя 35400 руб. в I полугодии 2011 года до показателя 42589 руб. в I квартале 2012 года.

В текущем году будут повышаться оклады денежного содержания гражданских служащих области в 1,06 раза – в размере, соответствующем повышению окладов федеральным гражданским служащим.

При этом нужно отметить, что на 6% повысится заработная плата не только гражданских служащих области, но и работников государственных и муниципальных учреждений: врачей, учителей, работников социально-культурной сферы.

Такая реорганизация позволяет на 13,6 млн рублей сократить расходы на содержание и эксплуатацию автомобильного парка и помещений. Помимо этого за последние полгода по результатам проведенных конкурсов по закупкам и изменениям цены при проведении торгов сложилась экономия по расходам на содержание автотранспорта и приобретению материальных запасов в сумме 2,7 млн рублей.    

Фото с сайта: omsk.mk.ru

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

19 июня 2012, в 09:13
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.