1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Первый тульский велопробег состоялся! - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Первый тульский велопробег состоялся!

Первый тульский велопробег состоялся!

На старт вышли около 200 человек. Возглавлял колонну мэр Тулы Евгений Авилов.

На старт вышли около 200 человек. Возглавлял колонну мэр Тулы Евгений Авилов.


ВИДЕО


Инициативная группа тульских блогеров и любителей покататься на великах предложила провести пробег "Даешь Тулу велосипедную!". Составили маршрут, набросали свои предложения для администрации города - как сделать Тулу удобной и комфортной для велосипедистов и всех, кто использует колесный транспорт (мамочек с колясками, инвалидов-колясочников).


Панорамное фото (покрути его мышкой)

А чтобы предложения были услышаны и, что называется, "прочувствованы" всеми точками руководящих мужей, пригласили возглавить пробег мэра Тулы Евгения Авилова.



Мэр на предложение откликнулся, вместе с ним на старт вышли чиновники от спорта города и области, в том числе руководитель Комитета по спорту и молодежной политике Юлия Марьясова и советник губернатора по спорту Ольга Слюсарева.



Чуть было не подвела погода - к вечеру начал накрапывать дождик. Но когда на площади собрались велолюбители, дождь прекратился.

Старт пробега - в 18.45 от музея самоваров. Маршрут был простой - с площади Ленина повернули направо, далее по улицам Менделеевской, Советской, Металлистов и опять вернулись на площадь Ленина.

Да, маршрут небольшой, всего 3,5 км. Но скорость мэр задал очень приличную. Колонна растянулась. Наслаждение даже от такой короткой дистанции получили все! Когда еще с ветерком да в сопровождении ГАИ прокатишься по главной улице города?!



После пробега все желающие смогли задать вопросы об организации велодвижения в Туле Евгению Васильевичу Авилову, а инициаторы велопробега вручили мэру открытое письмо с предложениями по устройству и организации в городе велопарковок, велодорожек и веломаршрутов.

Все участники пробега с энтузиазмом поддержали предложение сделать такие пробеги регулярными.

БОЛЬШЕ ФОТО УЧАСТНИКОВ ЗДЕСЬ

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

11 июня 2012, в 12:14
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.