1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Юные туляки вышли на пленэр - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Юные туляки вышли на пленэр

Юные туляки вышли на пленэр

5 июня в художественной школе им. П.А. Кобякова стартовал традиционный летний пленэр, который в этом году вышел за пределы Богородицка.

5 июня в художественной школе им. П.А. Кобякова стартовал традиционный летний пленэр, который в этом году вышел за пределы Богородицка.

В торжественном открытии летнего пленэра приняли участие юные художники из Алексина, Киреевска, Товаркова и, конечно же, Богородицка. Парк усадьбы графов Бобринских будто специально создан в ХVIII веке для пленэра, чем художественная школа успешно пользуется несколько десятилетий. Необычность нынешнего пленэра обусловило участие в нем богородицкого муниципального театра «У Гаши». Актеры в костюмах ХVIII века «оживили» пейзажи старинного парка, перенеся молодых живописцев в старые добрые времена.

Вне стен мастерской художник должен работать быстро, чтобы уловить кратковременные состояния светотеней, бликов на воде, особых оттенков неба, полуденного зноя и других таинств природы и передать это на холсте или бумаге.

Кроме самого пленэра участников ждала театрализованная программа, экскурсия по парку и дворцу-музею, чай из старинного самовара, а также  выставка работ участников.

Пленэр продлится до середины июня и традиционно закончится праздником юных художников в Богородицком парке.


 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

7 июня 2012, в 13:56
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день