1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. "Балтика" начинает производиться в Западной Европе - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
"Балтика" начинает производиться в Западной Европе

"Балтика" начинает производиться в Западной Европе

12 апреля в Эдинбурге подписано Лицензионное соглашение сроком до 31.12.2021 на производство сорта "Балтика №3" в Великобритании

12 апреля в Эдинбурге подписано Лицензионное соглашение сроком до 31.12.2021 на производство сорта "Балтика №3" в Великобритании.
В Эдинбургском замке Президент ОАО "Пивоваренная компания "Балтика" Антон Артемьев и Директор Scottish & Newcastle UK Ltd. Джон Дансмор подписали Лицензионное соглашение о начале производства бренда "Балтика №3 Классическое" в Великобритании.
Начиная с мая 2007 года российский пивной бренд №1 будет производиться по заказу компании Scottish&Newcastle на заводе Camerons Brewery в г. Хартлпул в стеклянной бутылке объемом 0,33 литра.
"Начало лицензионного производства в Западной Европе "Балтики", одного из самых популярных брендов России, - это закономерный шаг в процессе интеграции России в мировую экономику", - заявил на церемонии подписания Соглашения Антон Артемьев.
Выбор бренда "Балтика №3" - результат многочисленных исследований потребительских предпочтений. Более половины опрошенных считают пиво "Балтика" неотъемлемой частью российской культуры и самым популярным российским брендом в Великобритании. По итогам 2006 года в Великобритании было продано более полумиллиона литров пива "Балтика".
"Балтика №3" в Великобритании имеет премиальное ценовое позиционирование и находится в сегменте International Speciality Beers (или World's Beer). Бренд предназначен для космополитичных, открытых к восприятию другой культуры, желающих попробовать что-то новое потребителей. Ядром целевой аудитории являются образованные молодые люди, горожане 25-35 лет.
В 2007 году, в связи с началом лицензионного производства, планируется значительное расширение дистрибуции. Только в сегменте он-трейд (бары, кафе, рестораны) к концу 2007 года "Балтика №3" будет продаваться в 2800 точках, против сегодняшних 500. Будет развиваться и сотрудничество с крупнейшими розничными сетями, такими как Tesco, Waitrose, Sainsbury. Согласно прогнозам, к концу четвертого квартала "Балтика №3" появится более чем в 1500 розничных точек.
Предполагаемый объем продаж "Балтики №3" в Великобритании  в этом году превысит 1 миллион литров.
Компания "Балтика" начала экспорт своей продукции за рубеж в 1999 году. За это время она приобрела статус международной компании, успешно конкурирующей с лидерами мирового пивоварения. "Балтика" осуществляет более 70% всех экспортных поставок российского пива. За выдающийся вклад в расширение внешних экономических связей и развитие экспорта Министерство экономического развития и торговли Российской Федерации пять раз подряд удостаивало компанию звания "Лучший российский экспортер".
В феврале 2006 года был начат выпуск пива "Балтика" в Украине. По итогам года был отмечен существенный рост продаж пива "Балтика" в Украине (+37%), более чем в 2 раза превышающий рост всего украинского рынка пива.
Общий объем продаж брендов компании "Балтика" за рубежом в 2006 году с учетом лицензионного производства составил 18 млн. дал, что на 27% больше, чем в 2005 году. Более 80% продаж компании за рубежом составляет бренд "Балтика".

Отдел по связям с общественностью ОАО "Пивоваренная компания "Балтика"

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

13 апреля 2007, в 10:13
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.