1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Ющенко пообещал никогда не размещать системы ПРО на Украине - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Ющенко пообещал никогда не размещать системы ПРО на Украине

Ющенко пообещал никогда не размещать системы ПРО на Украине

Украина никогда не рассматривала и не будет рассматривать возможность размещения на своей территории

Украина никогда не рассматривала и не будет рассматривать возможность размещения на своей территории систем противоракетной обороны США. С таким заявлением, как передает "Интерфакс", выступил в четверг президент Украины Виктор Ющенко.

Между тем ранее сообщалось, что помощник главы Пентагона по стратегическому потенциалу Брайан Грин, перечисляя 15 стран, с которыми США сотрудничают или намерены осуществлять взаимодействие в создании системы защиты от баллистических ракет, назвал и Украину.

Напомним, что 5 апреля Верховная Рада Украины своим постановлением выразила обеспокоенность планами США по размещению на территории соседних с Украиной государств элементов системы противоракетной обороны. При этом депутаты украинского парламента сослались на массовые протесты населения Чехии и Польши против размещения ПРО, а также на негативную реакцию России.

"В этой обстановке любые заявления о возможности присоединения Украины к американским планам относительно системы ПРО не отвечают ее национальным интересам", – говорилось в постановлении парламента, признавшего планы американцев опасными для Украины.

http://lenta.ru

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

13 апреля 2007, в 08:19
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.