1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Тульские геймеры сразятся в World of Tanks - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тульские геймеры сразятся в World of Tanks

Тульские геймеры сразятся в World of Tanks

12 мая стартовал первый в Туле кибертурнир.

12 мая стартовал первый в Туле кибертурнир.

В 10.00 начался турнир «Кубок Тулы 2012» по компьютерной игре World of Tanks, который посвящен 67-летней годовщине  Великой Победы. Студенты колледжей и вузов собрались в Тульском Государственном университете.

Это первое компьютерное соревнование, которое проводится в Туле. Пройдет оно в течение двух дней. Сегодня,  12 мая, участники сразятся в кибербитве: 11.00 – 15.30  проведение игр (полуфинал), 15.30 – 17.00  проведение игр (финал для 10 игроков).

А 13 мая в 16.00 в неофициальной обстановке в одном из ресторанов города пройдет церемония награждения.

Всего зарегистрировалось около 100 участников, и пока еще можно присоединиться к ним. Каждый игрок имеет один шанс. По количеству опыта, набранного за игру, и определяется победитель.

На открытии турнира присутствовали Михаил Грязев, Владимир Афонский, генеральный директор ООО «Газпром  Межрегионгаз» Николай Воробьев, генеральный директор НПП «Сплав» Николай Макаровец, а также разработчик игры Андрей Виленский.

Михаил Грязев отметил, что рад любым начинаниям, и признался, что имеет представление о компьютерных играх и сам иногда играет в них.

Разработчик игры назвал ее новым форматом спорта, который диктуют нам новые технологии.

Николай Воробьев отметил, что игра «позволяет изучать развитие  нашего танкостроения». Конкретнее об этом рассказал и наглядно показал разработчик игры: «Все характеристики  танков, все данные на 100% достоверны». По его мнению, сегодня перестали гордиться достижениями Родины, молодые люди не знают о том, какие у нас есть разработки.

 

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

12 мая 2012, в 11:53
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.