1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Туле прошел парад Победы - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Туле прошел парад Победы

В Туле прошел парад Победы

На площади Ленина вооруженные силы Тульского гарнизона продемонстрировали свою мощь.

На площади Ленина вооруженные силы Тульского гарнизона продемонстрировали свою мощь.



Традиционно 9 Мая в Туле состоялся парад Победы. На торжественное мероприятие были приглашены ветераны, первые лица Тулы и области.

Военные части Тульского гарнизона продемонстрировали свою мощь и боевые качества. Помимо торжественного марша и исполнения строевых песен десантники показали умение владеть оружием. Они разбивали кирпичи и доски, устроили показательные бои с одним и несколькими противниками. Сопровождалось шоу выстрелами из автоматов.


 
Не обошлось и без военной техники. Военные КамАЗы с пушками, боевые машины десанта, бронетранспортеры заставили площадь Ленина содрогнуться от рева моторов.

Перед началом парада ко всем присутствующим обратился губернатор Тульской области Владимир Груздев. Он поздравил всех с праздником и выразил свое почтение героям-ветеранам.



Завершился парад шествием ветеранов в кремль. Сопровождали колонну фронтовиков и тружеников тыла громкие аплодисменты собравшихся.
 
В кремле ветеранов ждала полевая кухня и, конечно, 100 грамм "фронтовых". Под песни военных лет наши дедушки и бабушки, увешанные орденами и медалями, вспомнили молодость, военные годы и даже станцевали вальс.

ВСЕ ФОТО С ПАРАДА ЗДЕСЬ

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

9 мая 2012, в 12:02
Другие статьи по темам
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день