1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Туле состоялось посвященное Дню Победы шествие - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Туле состоялось посвященное Дню Победы шествие

В Туле состоялось посвященное Дню Победы шествие

Колонна участников стартовала от памятника Л.Н.Толстому и прошла до площади Победы (ФОТОРЕПОРТАЖ).

Колонна участников стартовала от памятника Л.Н.Толстому и прошла до площади Победы (ФОТОРЕПОРТАЖ).

В 10 часов утра 8 мая от памятнику Л.Н. Толстому стартовало посвященное Дню Победы шествие. Во главе колонны, которая направилась вверх по проспекту Ленина, ехали машины с ветеранами Великой Отечественной войны.





Конечная точка движения участников шествия - площадь Победы. В 11.00 здесь состоялось возложение цветов к монументу защитникам города-Тулы, после которого начался торжественный митинг.

В числе участников мероприятия губернатор Тульской области Владимир Груздев и главный федеральный инспектор Сергей Харитонов.






Поздравляя ветеранов с праздником, глава региона выразил им глубокую благодарность за то, что они  дали возможность последующим поколениям жить под мирным небом.





"К сожалению, с каждым годом становится все меньше ветеранов, тех людей, которые на своих плечах вынесли эту великую  Победу", - подчеркнул губернатор, напомнив, что защищая нашу Родину, погибло более 26 млн. человек, 183 тыс. туляков не вернулись с фронта домой.

После этого в Тульском академическом театре драмы прошло торжественное собрание, посвященное 67-й годовщине  Победы в Великой Отечественной войне.





Обращаясь к участникам, губернатор Тульской области Владимир Груздев подчеркнул, что завтра, 9 мая, будет самый главный и дорогой каждому из нас праздник.

"Вы и по сей день являетесь для нас, ваших сыновей, внуков и правнуков, примером подлинного патриотизма, беззаветной любви к Отчизне, достоинства и сплоченности. Вам, дорогие ветераны, самые искренние слова благодарности за Великую Победу и земной поклон!" - цитирует главу региона Управление пресс-службы администрации области.


Фото: Михаил Широкий

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

8 мая 2012, в 11:05
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.