1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Тула практически готова к празднованию 9 мая - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тула практически готова к празднованию 9 мая

Тула практически готова к празднованию 9 мая

Об этом сообщили на заседании специального комитета, ответственного за проведение торжеств.

Об этом сообщили на заседании специального комитета, ответственного за проведение торжеств.

На заседании оргкомитета по подготовке и проведению празднования 67-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне корреспонденту Тульского городского портала MySLO.ru стало известно, что общегородское шествие пройдет 8 мая от памятника Льву Толстому до площади Победы. Ветеранов будут везти на автомобилях, некоторые выразили желание идти пешком.

Молодежь из "Молодой Гвардии" будет нести большую георгиевскую ленточку. Рядом с ветеранами будет ехать машина "Скорой помощи".

Администрации города удалось договориться со службой такси, чтобы ветераны могли бесплатно добираться до шествия и парада и обратно.

На площади Победы пройдет митинг, а губернатор Тульской области Владимир Груздев скажет поздравительные слова ветеранам. После митинга запланировано возложение цветов.

9 мая на площади Ленина пройдет праздничный парад, на который будут приглашены ветераны. Прочие туляки также смогут увидеть парад, правда, площадь будет оцеплена, но напротив памятника Ленину будет висеть огромный щит, на котором можно будет увидеть все происходящее на площади.

После парада ветеранов пригласят на территорию кремля, где их поздравит глава региона. Все желающие туляки тоже смогут попасть в кремль, но лишь через некоторое время.

Площадь уже готовят к празднованию, по проспекту Ленина развесили щиты, перетяжки и поздравления.

Фото с сайта:sunhome.ru

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

3 мая 2012, в 16:06
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.