1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Туле проводится фестиваль для пожилых людей - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Туле проводится фестиваль для пожилых людей

В Туле проводится фестиваль для пожилых людей

Для того, чтобы пенсионеры имели возможность проводить время с интересом, их вовлекают в социальную, общественную и культурную жизнь области.

Для того, чтобы пенсионеры имели возможность проводить время с интересом, их вовлекают в социальную, общественную и культурную жизнь области.

Как сообщили корреспондентам Тульского городского портала MySLO.ru в департаменте культуры Тульской области, в нашем городе с апреля по май проводился фестиваль песенного творчества пожилых людей.

Фестиваль проводится в два этапа, носит конкурсный характер, работает областное жюри.

Отборочные туры прошли в 4 зонах на базе учреждений культуры г.Новомосковска, пос. Дубна, пос. Теплое, пос. Ленинский. В них приняли участие самодеятельные артисты из 23 муниципальных образований с общим количеством участников 534 человека.

Возраст участников конкурса - от 55 лет.

Из 52 творческих коллективов, отсмотренных членами областного жюри в номинациях «хоровые коллективы», «вокальные ансамбли», «солисты», лучшие станут участниками заключительного концерта, на котором  лауреаты в каждой номинации будут награждены дипломами и ценными подарками.

В программе заключительного концерта будут звучать произведения военно-патриотической тематики в исполнении академических и народных хоров, вокальных и эстрадных ансамблей, солистов-вокалистов из 15 муниципальных образований области (Богородицкого, Дубенского, Ефремовского, Киреевского, Ленинского, Новомосковского, Одоевского, Суворовского, Тепло-Огаревского, Узловского, Щекинского, Ясногорского районов, г. Донского, г. Тулы,  пос. Новогуровский).

Заключительный концерт состоится 4 мая 2012 года в концертном зале Тульской областной филармонии. Начало в 11 часов.

Вход свободный.

Организаторами фестиваля являются Министерство образования и культуры Тульской  области, общественная организация «Тульский региональный Совет пенсионеров», ГУК ТО «Дом народного творчества».

Фото с сайта: calend.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

3 мая 2012, в 13:32
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.