«Фестиваль великих путешественников» - это первая попытка организации в России семейного конкурса, связанного с темой приключений и географических открытий. И нам очень повезло, что было решено проводить его именно в Тульской области!
Устраивают фестиваль правительство Тульской области и экспедиционный центр «Арктика» Русского географического общества при генеральной информационной поддержке Тульского городского портала MySLO.ru, первого интернет-телевидения Тулы MySLO.tv, семейной газеты "Слобода", радиостанции "Милицейская волна". А пройдет мероприятие 10-12 августа на базе пансионата «Шахтер».
Организаторы уверены, что именно новизна, познавательность, необычность формата будут способствовать популяризации Тульской области, ее туристических маршрутов, конкретного места проведения фестиваля и многому другому.
На столь масштабном мероприятии большую роль будут играть самые разные конкурсы: от мастер-класса по постройке плота своими руками до конкурса на самую пламенную речь на тему "Я - великий путешественник!". А для самых маленьких путешественников организаторы проводят детскую программу «Приключения Тома Сойера и его друзей на Оке».
На Тульском городском портале MySLO.ru также регулярно будут выкладываться фото- и видеорепортажи с маршрута.
Также на MySLO.ru стартовал невиданный доселе конкурс: по вашим эскизам могут построить настоящий плот!