1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Возле Музея оружия посадили каштаны и цветы - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Возле Музея оружия посадили каштаны и цветы

Возле Музея оружия посадили каштаны и цветы

В рамках субботника прошло благоустройство главных городских достопримечательностей.

В рамках субботника прошло благоустройство главных городских достопримечательностей.

29 апреля в Туле прошел областной субботник. Вместе с жителями города чиновники вновь вышли на улицы, чтобы помочь убраться. На этот раз члены правительства приводили в порядок тульские парки – Центральный и Комсомольский , а также сажали цветы и каштаны возле нового здания Музея Оружия.

Корреспондент Тульского городского портала MySLO.ru пообщался на субботнике с первым заместителем губернатора Тульской области Галиной Фоминой и министром образования и культуры региона Денисом Бычковым.





Галина Григорьевна рассказала, что территория возле Музея оружия станет хорошим  местом отдыха для молодежи и людей старшего поколения. Возле музея стоят красивые скамейки, а клумбы будут засажены разными цветами, в том числе розами и тюльпанами. В скором времени завезут грунт и посадят газонную траву, а забор, который окружает всю территорию, будет покрашен в черный цвет с золотыми вставками.





Кроме того, заместитель губернатора рассказала, что со 2 по 8 июля в Музее будет проходить европейская выставка научно-творческих работ молодежи и школьников «Европа-Россия-Тула». В выставке примут участие более 30 европейских стран, а также регионы нашей страны. Выставочные экспозиции будут расположены на двух этажах здания.

По словам Дениса Бычкова, с 1 мая Музей оружия будет принимать всех посетителей, правда, пока только на временную экспозицию.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

29 апреля 2012, в 16:56
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.