1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Губернатор Тульской области проконтролирует работу глав муниципалитетов - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Губернатор Тульской области проконтролирует работу глав муниципалитетов

Губернатор Тульской области проконтролирует работу глав муниципалитетов

Руководителям районов предстоит еженедельно отчитываться о проделанной работе.

Руководителям районов предстоит еженедельно отчитываться о проделанной работе.

Как сообщили корреспондентам Тульского городского портала MySLO.ru в пресс-службе правительства Тульской области, 27 апреля в здании регионального правительства прошло собрание Совета муниципальных образований Тульской области.

Напомним, что на собрании избрали председателя Совета, которым стал глава Новомосковска Вадим Жерздев.

Кроме того, на собрании выбрали председателя Палаты МО районов и городских округов, его заместителя, и председателя Палаты городских поселений.

Владимир Груздев выступил на собрании и обратился к главам муниципальных образований. Он напомнил, что  жители доверили им управлять территориями и отстаивать интересы населения. Несмотря на непростую обстановку и недофинансирование по многим позициям, губернатор понадеялся, что предстоящая работа будет результативной.

Отныне, начиная со следующего месяца, главы МО будут еженедельно отчитываться о своей работе по разработанной форме. Отчет составляется из тридцати показателей, в том числе – выполнение запланированной работы, исполнение бюджета, демографические показатели, количество выделенных для многодетных семей земельных участков.

На последнем показателе глава региона акцентировал внимание руководителей тех районов, где земельные участки не выделяются.

По словам Груздева, на деньги из областного бюджета  будет создана единая сеть видеоконференции, объединяющая все районы.  Руководители  муниципалитетов должны больше использовать Интернет для  прямого общения с жителями.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

28 апреля 2012, в 09:24
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.