1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. К Дню Победы тульским ветеранам купят 600 плащей - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
К Дню Победы тульским ветеранам купят 600 плащей

К Дню Победы тульским ветеранам купят 600 плащей

26 апреля 2012 года прошло заседание оргкомитета по подготовке и проведению празднования 67-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

26 апреля 2012 года прошло заседание оргкомитета по подготовке и проведению празднования 67-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Представители территориальных управлений Пролетарского и Зареченского районов Тулы отчитались о подготовке к празднованию великого праздника.

Еще в апреле начались работы по благоустройству памятных мест и военных захоронений.

Ветеранам предоставляются бесплатные услуги и услуги по сниженной стоимости - стрижки в парикмахерских, фотоуслуги, ремонт одежды и обуви.

Для ветеранов в преддверии праздника будут организованы экскурсии, праздничные чаепития, поздравления и вручение подарков на дому.

Тульские школьники принимают активное участие в чествовании ветеранов: организуются массовые возложения цветов к памятным местам, ребята встречаются и беседуют с ветеранами.

Для праздника будет закуплено 300 шаров, наполненных гелием, цветы, гирлянды и корзины.

На случай дождя ветеранам купят 600 плащей.

Кроме того, планируется установить 70 дополнительных флагов, будет приобретено 50 комплектов праздничных плакатов, гирлянды из георгиевских ленточек и воздушных шаров.

В Туле проживает более двух тысяч фронтовиков и 18 тысяч тружеников тыла. К сожалению, все они не смогут принять участие в праздничных мероприятиях 9 мая, поскольку многим здоровье уже не позволяет выходить из дома.

Мэр Тулы Евгений Авилов акцентировал внимание на том, что все центральные улицы должны быть приведены в порядок. Там, где уже чисто, нужно побелить деревья и покрасить бордюры. Необходимо вести работу с предпринимателями для того, чтобы все витрины, вывески и фасады сияли чистотой.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

26 апреля 2012, в 15:53
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.