1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. По России разосланы фальшивые представления Генпрокуратуры - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
По России разосланы фальшивые представления Генпрокуратуры

По России разосланы фальшивые представления Генпрокуратуры

Министру образования и науки РФ, руководителю Федерального агентства по образованию

Министру образования и науки РФ, руководителю Федерального агентства по образованию, а также исполняющему обязанности Ярославского государственного технического университета (ЯГТУ) были направлены фальшивые представления от имени замгенпрокурора России, сообщается на сайте Генпрокуратуры.

В представлениях говорилось о нарушениях законодательства, якобы допущенных в ходе выборов ректора ЯГТУ, утверждения его кандидатуры на коллегии Федерального агентства по образованию, а также о незаконной приостановке решения о проведении повторных выборов ректора.

Кроме того, как удалось установить, фальшивые представления, на это раз от имени прокурора Ярославской области, были направлены руководителю Федерального казначейства РФ, министру промышленности и энергетики, министру культуры и массовых коммуникаций, а также министру природных ресурсов.

В среду, 11 апреля, генпрокуратура возбудила уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частями 1 и 3 327-ой статьи УК РФ (подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования).

Как пишет ярославская газета "Золотое кольцо" , в 2006 году в ЯГТУ прошли выборы ректора, на которых победил заведующий кафедрой "Технология металлов" Олег Епархин. Однако Федеральное агентство по образованию отказалось утвердить их итоги.

Перед проведением повторных выборов аттестационная комиссия Минвуза России исключила Епархина из списка претендентов, который в ответ написал жалобу в Генеральную прокуратуру, попросив разобраться в ситуации.

Незадолго до выборов в марте 2007 года в институт пришел документ из Генпрокуратуры, в котором рекомендовалось отложить их проведение до завершения рассмотрения жалобы. Но выборы все же прошли.

http://lenta.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

12 апреля 2007, в 08:22
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день