1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Правительство Януковича разработало план по спасению экономики - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Правительство Януковича разработало план по спасению экономики

Правительство Януковича разработало план по спасению экономики

Украинское правительство разработало ряд мер, направленных на исправление экономической ситуации

Украинское правительство разработало ряд мер, направленных на исправление экономической ситуации, на которую оказал негативное влияние политический кризис в республике, сообщает proUA. В частности, министрам поручено обеспечить бесперебойное функционирование стратегических объектов (транспорта, связи, энергетики), а также усилить контроль за транзитом энергоресурсов, предназначенных для европейских потребителей.

Кроме того кабмин установил режим жесткой экономии бюджетных средств. В частности, Государственному казначейству республики предписано направлять имеющиеся ресурсы в первую очередь на финансирование защищенных (то есть не подлежащих секвестированию) статей госбюджета.

Среди негативных последствий политического кризиса в правительстве назвали, в частности, ажиотажный спрос на иностранную валюту и рост цен, который в свою очередь грозит ростом инфляции.

Напомним, что противостояние между политическими силами Украины обострилось в начале апреля, после того как президент Украины Виктор Ющенко своим указом распустил Верховную Раду и назначил досрочные выборы. Правительство, возглавляемое Виктором Януковичем, и парламент фактически отказались подчиняться главе государства. Теперь свою позицию о соответствии президентского указа основному закону страны должен вынести Конституционный суд Украины. Слушания по этому вопросу назначены на 17 апреля.

http://lenta.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

11 апреля 2007, в 15:01
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.