1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Туляк и двое щекинцев убили друга и сбросили труп в канал местной ГРЭС - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Туляк и двое щекинцев убили друга и сбросили труп в канал местной ГРЭС

Туляк и двое щекинцев убили друга и сбросили труп в канал местной ГРЭС

Над жертвой издевались на протяжении нескольких часов, потом обмотали скотчем, забили железякой и бросили в воду.

Над жертвой издевались на протяжении нескольких часов, потом обмотали скотчем, забили железякой и бросили в воду.

Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Тульской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 27-летнего, ранее неоднократно судимого жителя Тулы в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) и двух жителей Щекинского района, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ст. 316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления).

- По версии следствия, в ночь с 26 на 27 февраля 2011 года между потерпевшим и обвиняемыми возникла ссора, - сообщил корреспонденту Тульского городского портала MySLO.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Тульской области Владимир Тимошин. - В ходе конфликта обвиняемый избил потерпевшего, в том числе с применением предмета, имеющего колюще-режущие свойства.

Над жертвой издевались в течение нескольких часов. Мужчину бросали в воду, а когда у него получилось выплыть, его снова поймали и стали избивать…

- Затем обвиняемый и двое его знакомых обмотали тело и голову потерпевшего скотчем, нанесли множество ударов металлическим предметом по голове и, убедившись, что мужчина мертв, сбросили его в отводящий канал ПП «Щекинская ГРЭС», - говорит Владимир Тимошин. - После этого участники преступления с места происшествия скрылись.

Тело бедняги нашли лишь спустя полтора месяца. Однако полиции и следователям все же удалось выйти на след и поймать убийц. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Фото: пресс-служба СУ СКР по Тульской области.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

30 января 2012, в 13:28
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.