1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Журналист – интересная и почетная профессия - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Журналист – интересная и почетная профессия

Журналист – интересная и почетная профессия

Уже три года в Тульском государственном университете ведется обучение студентов по специальности «журналистика».

Уже три года в Тульском государственном университете ведется обучение студентов по специальности «журналистика».

ТулГУ готовит высококвалифицированных специалистов для работы в газетах, журналах, редакциях телевидения и радиовещания, интернет-СМИ, информационных и рекламных агентствах, пресс-службах, в службах по связям с общественностью.

И три года кафедра журналистики университета организует для старшеклассников, желающих поступить на эту специальность, подготовительные курсы, где изучаются условия успешного преодоления абитуриентами творческого испытания на вступительных экзаменах, ведется подготовка к сдаче ЕГЭ по литературе. На курсах слушатели знакомятся с возможными темами творческих сочинений, которые им могут быть предложены на вступительном экзамене, с жанрами журналистики, которым должна соответствовать форма этих сочинений, с базовыми основами деятельности работника средств массовой информации.

В программе подготовительных курсов - проведение тестирования по изучаемым дисциплинам, репетиция вступительных экзаменов с анализом допущенных ошибок, другие формы учебной работы.

Занятия проводятся по воскресеньям с февраля по май. Руководитель курсов – доцент ТулГУ, член Союза журналистов России А. Г. Ермаков.

Трехлетний опыт работы подготовительных курсов показал, что его слушатели успешнее, чем большинство других абитуриентов, преодолевают барьеры вступительных экзаменов. Так, в прошлом году  6 из 10 бюджетных мест на специальности «журналистика» заняли слушатели подготовительных курсов, еще шестеро из них учатся на коммерческой основе.

Очередной набор на подготовительные курсы  уже начался на факультете довузовской подготовки ТулГУ по адресу: г. Тула, пр. Ленина, 84-б (3-й учебный корпус), ауд. 416. Телефон 33-23-25.

Начало занятий на подготовительных курсах 19 февраля в 10.00 в 11-м корпусе ТулГУ (ул. Болдина, 151), ауд. 109.

на правах рекламы
Фото с сайта: ridna.ua 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

12 января 2012, в 10:18
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.