1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Ростуризм разъяснил обстоятельства смерти россиянина в Хургаде - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Ростуризм разъяснил обстоятельства смерти россиянина в Хургаде

Ростуризм разъяснил обстоятельства смерти россиянина в Хургаде

Глава пресс-службы Ростуризма Олег Моисеев во вторник, 27 декабря, опроверг распространенную ранее информацию о том, что российский турист из Петербурга скончался на египетском курорте Хургада в результате избиения.

Глава пресс-службы Ростуризма Олег Моисеев во вторник, 27 декабря, опроверг распространенную ранее информацию о том, что российский турист из Петербурга скончался на египетском курорте Хургада в результате избиения. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам Моисеева, который ссылается на консульство РФ в Египте, 44-летний Виктор Прокофьев утонул, купаясь море в состоянии алкогольного опьянения. Тело Прокофьева было найдено на пляже отеля Pyramisa 24 декабря.

Как пояснил представитель Ростуризма, вскрытие показало, что никаких насильственных действий в отношении Прокофьева не совершалось, россиянин погиб от асфиксии. Версию об утоплении в состоянии алкогольного опьянения подтвердил и друг погибшего Олег Сойту.

В отношении Сойту, по информации Моисеева, насильственных действий также не совершалось, о чем свидетельствует копия протокола его допроса.

Ранее СМИ сообщали о том, что двое российских туристов из Санкт-Петербурга подверглись нападению в Хургаде со стороны грабителей. Прокофьев якобы погиб, а Сойту был доставлен в больницу.

Источник: lenta.ru
Кадр телеканала 100ТВ

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

27 декабря 2011, в 17:51
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.