1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. УМВД по Тульской области: На митинге несогласных с выборами задержаны 11 человек - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
УМВД по Тульской области: На митинге несогласных с выборами задержаны 11 человек

УМВД по Тульской области: На митинге несогласных с выборами задержаны 11 человек

На них составлены протоколы об административных правонарушениях. «Преступникам» может грозить 15 суток ареста.

На них составлены протоколы об административных правонарушениях. «Преступникам» может грозить 15 суток ареста.

10 декабря на площади Ленина в Туле состоялся несанкционированный митинг несогласных с результатами выборов в Государственную Думу РФ 6-го созыва. В ходе мероприятия оперативники в штатском заходили в толпу людей и «брали в клещи» тех, кто вел себя наиболее активно и, по мнению полицейских начальников, мог «завести» толпу.

Затем активистов в прямом смысле слова выдергивали из митингующих и помещали в специально подогнанный автомобиль, который тут же на полном ходу покидал площадь. Как правило, все занимало не более 7-10 секунд! 
 
- Уведомление о проведении митинга в администрацию г. Тулы не поступало, - говорит начальник пресс-службы УМВД России по Тульской области Андрей Ярцев. - В ходе проведения митинга за различные административные правонарушения задержаны 11 человек. На них составлены протоколы.

По словам присутствующего на митинге депутата Тульской городской Думы Владимира Тимакова, семерых задержанных сначала доставили в полицию, а затем в мировой суд на ул. Кауля.

По неподтвержденной информации, «активистов» обвинили в неповиновении законным требованиям сотрудников правопорядка. В таком случае им может грозить до 15 суток административного ареста.




Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

11 декабря 2011, в 12:11
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.