1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В тульской школе детей кормили просроченными цыплятами - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В тульской школе детей кормили просроченными цыплятами

В тульской школе детей кормили просроченными цыплятами

А в другом учебном заведении дети ели из битых тарелок. Все эти нарушения выявила прокурорская проверка.

А в другом учебном заведении дети ели из битых тарелок. Все эти нарушения выявила прокурорская проверка.

Прокурором Центрального района города Тулы возбуждены дела об административных правонарушениях в отношении заведующей производством МУП «Комбинат школьного питания (КШП) № 3» и старшего повара МУП «Комбинат школьного питания № 1».

- В ходе проведенной проверки установлено, что в МОУ СОШ № 15 и МОУ СОШ № 54 имеются существенные нарушения санитарных правил и норм, - сообщает пресс-служба областной прокуратуры, - Так, в МОУ СОШ № 15 часть поступивших в столовую тушек цыплят, срок годности которых истекал 14 ноября, была приготовлена после истечения срока годности - 16 ноября. Выполнение услуг по организации горячего питания возложено на МУП «КШП № 1».

Во втором проверенном учебном заведении - МОУ СОШ № 54 – использовались тарелки с отбитыми краями, трещинами и сколами; в холодильнике, находящемся в кладовой для сыпучих продуктов, отсутствовал контрольный термометр; на одном мешке с гречневой крупой отсутствовал ярлык, содержащий информацию о дате изготовления крупы и сроке ее годности; в аптечке столовой отсутствовали противоожоговые медицинские средства, резиновые перчатки и напальчники; не проведена текущая уборка помещения (в доготовочном помещении для сырых продуктов - мусор на подоконнике, в углах - паутина), в туалетной комнате школьной столовой допущено совместное хранение инвентаря для мытья туалета и инвентаря для уборки пищеблока. За выполнение услуг по организации горячего питания наказание понесет МУП «КШП № 3»…

- По результатам проведенной проверки в отношении завпроизводством МУП «КШП № 3» и старшего повара МУП «КШП № 1» возбуждены дела об административном правонарушении, - говорится в официальном сообщении, опубликованном на сайте облпрокуратуры. Постановления направлены для рассмотрения по существу в Управление Роспотребнадзора по Тульской области.

Фото с сайта: as.baikal.tv

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

2 декабря 2011, в 12:21
Другие статьи по темам
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день