1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Пятую "Чартову дюжину" вручат в 13 номинациях - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Пятую "Чартову дюжину" вручат в 13 номинациях

Пятую "Чартову дюжину" вручат в 13 номинациях

7 марта 2012 года в Москве состоится пятая церемония вручения наград "Чартова дюжина Топ-13", учрежденных "Нашим радио".

7 марта 2012 года в Москве состоится пятая церемония вручения наград "Чартова дюжина Топ-13", учрежденных "Нашим радио". Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию "Ленты.ру". Мероприятие состоится на сцене концертного зала "Крокус Сити Холл", где будут чествовать музыкантов, особо отличившихся в течение 2011 года.

Пятую "Чартову дюжину" будут вручать в 13 номинациях - "Альбом", "Песня", "Поэзия", "Музыка", "Солист", "Солистка", "Концерт", "Взлом", "Видеоклип", "Выбор Интернета", "Группа", "Лидер Чартовой Дюжины", "Легенда". Годом ранее от номинаций было решено отказаться, и премии раздавали тем артистам, чьи записи смогли продержаться в чарте "Нашего радио" наиболее длительное время. Теперь же оргкомитет решил вернуться к традиционному способу раздавать призы в определенных категориях.

Победителей будут выбирать в два этапа. Первый этап (с 21 ноября по 25 декабря 2011 года) будет состоять из голосования, в котором примут участие деятели шоу-бизнеса, музыканты, журналисты и представители рекорд-лейблов. Они определят тройки претендентов на награды в десяти номинациях.

Впервые в истории премии до участия в первом этапе допустят и слушателей "Нашего радио". Они смогут отдать голоса за тех или иных артистов на официальном сайте "Чартовой дюжины". "Совокупное мнение посетителей официального сайта премии будет зачтено как один экспертный голос", - говорится в пресс-релизе.

В ходе второго этапа победителей в каждой категории выберут путем народного голосования. Оно будет проходить на сайте "Чартовой дюжины" с 1 января по 29 февраля 2012 года. Отдать свой голос за любимого музыканта сможет любой желающий. Одни пользователь может проголосовать один раз в сутки.

Премия "Чартова дюжина Топ-13" была учреждена "Нашим радио" совместно с компанией С.A.T. в 2007 году.

Источник: lenta.ru
Архивное фото "Ленты.ру"

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

17 ноября 2011, в 11:39
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день