1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Предстоятель Русской Православной Церкви выступил перед преподавателями и учащимися - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Предстоятель Русской Православной Церкви выступил перед преподавателями и учащимися

Предстоятель Русской Православной Церкви выступил перед преподавателями и учащимися

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в завершение официального визита в Антиохийский Патриархат посетил 15 ноября Баламандский университет.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в завершение официального визита в Антиохийский Патриархат посетил 15 ноября Баламандский университет. Об этом сообщает Служба коммуникации ОВЦС.

Предстоятеля Русской Православной Церкви приветствовал ректор учебного заведения Эли Салем. В ходе беседы, которая прошла в кабинете ректора, он рассказал об истории и современной жизни университета.

Затем состоялась встреча Патриарха Кирилла с преподавателями и студентами Баламандского университета. В актовом зале собралось около пятисот слушателей, среди которых также были заместитель председателя Национальной ассамблеи Ливанской Республики Фарид Макари, посол России в Ливане А.С. Засыпкин, посол Украины в Ливане В.А. Коваль, иерархи и клирики Антиохийской Православной Церкви, члены делегации Московского Патриархата.

Во вступительном слове ректор университета Эли Салем акцентировал внимание собравшихся на значении Русской Церкви и русской православной культуры, напомнил о тяжких испытаниях, которые пережила Церковь во время гонений на веру в XX веке, рассказал о личности и служении Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Он также подчеркнул огромный вклад, который в XIX веке внесла Россия в развитие образовательной системы в Сирии и Ливане, в поддержку Православия на этой земле. И ныне, отметил ректор университета, Русская Православная Церковь, народ России заботятся о положении Православия на Ближнем Востоке.

Источник: blagovest-info.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

16 ноября 2011, в 18:06
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.