1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Тульских военных «бадминтонная лихорадка» не коснулась - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тульских военных «бадминтонная лихорадка» не коснулась

Тульских военных «бадминтонная лихорадка» не коснулась

Министерство обороны опровергло появившуюся в Интернете информацию о том, что все военные части оборудуют бадминтонными площадками.

Министерство обороны опровергло появившуюся в Интернете информацию о том, что все военные части оборудуют бадминтонными площадками.

14 ноября в газете «Известия» вышла публикация под названием «Министерство обороны берется за бадминтон». В статье говорилось, что Министерство обороны в 2012 году закупит 10 000 комплектов  (ракетки и воланы) для игры в бадминтон. А уже в недалеком будущем каждая войсковая часть будет оснащена бадминтонным полем.

Новость моментально подхватили многие СМИ, и уже через несколько минут на сайте Министерства обороны появилась информация о том, что ведомство опровергает информацию о закупке бадминтона.

Корреспондент Тульского городского портала MySLO.ru позвонил в 51-й полк 106-й Гвардейской воздушно-десантной дивизии, базирующейся на территории нашего города.

Специалист по работе со СМИ Тульской 106-й Гвардейской ВДД Алексей Быков:

- Об этой «новости» я слышу впервые. Никаких регламентирующих документов в войска на этот счет не поступало.

Напомним, что массовая «бадминтонизация» началась в октябре месяце, когда Президент Дмитрий Медведев в видеоблоге рассказал о пользе бадминтона. В ролике было показано, как Медведев играет в бадминтон с премьер-министром Владимиром Путиным. Практически мгновенно в СМИ появилась информация о том, что этот вид спорта с сентября 2012 года войдет в школьную программу.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

14 ноября 2011, в 18:06
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.