1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Туле пройдет акция против курения - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Туле пройдет акция против курения

В Туле пройдет акция против курения

17 ноября в Туле отметят Международный день отказа от курения, который был установлен по инициативе Американского онкологического общества.

17 ноября в Туле отметят Международный день отказа от курения, который был установлен по инициативе Американского онкологического общества.

В рамках Дня здоровья 16 ноября в 13.40 на базе тульского центра здоровья,  что расположен по адресу пр. Ленина, 97, состоится профилактическая акция «Наше дело - не табак!». Ее цель - привлечение внимания общественности к негативным последствиям курения табака, снижение распространенности табачной зависимости, особенно среди молодежи. 

Молодые люди смогут оценить степень никотиновой зависимости при помощи исследования на аппарате «Смоклайзер», прослушать информацию врачей, пройти тренинг с медицинским психологом по обучению навыкам независимого поведения.

Кстати, чтобы снизить бремя табачной зависимости среди россиян, Минздравсоцразвития РФ разработал проект закона «О защите здоровья населения от последствий потребления табака», предусматривающий крайне жесткие запреты для курильщиков.

Согласно нему, начиная с 2014 года, предполагается полностью запретить курение в поездах дальнего следования и на пассажирских судах дальнего плавания, а также ликвидировать действующие ныне «курилки» в аэропортах. Более того, запрещено будет курить у входов в вокзалы и аэропорты - курильщику придется отойти на 10 метров. С 2015 года нельзя будет покурить в гостиницах, кафе и ночных клубах.

Будет полностью запрещена не только реклама, но и спонсорство, в том числе расходы на благотворительность.

Фото с сайта: zvst.ru

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

14 ноября 2011, в 10:09
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.