1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. От гибели в колодце трехлетнюю тулячку спасло чудо! - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
От гибели в колодце трехлетнюю тулячку спасло чудо!

От гибели в колодце трехлетнюю тулячку спасло чудо!

Маленькая Виолетта Грунина упала с трехметровой высоты на стальные трубы и не получила ни малейшей царапины.

Маленькая Виолетта Грунина упала с трехметровой высоты на стальные трубы и не получила ни малейшей царапины.

Семья Груниных живет в новостройке по Гарнизонному проезду: вокруг молоденькие саженцы и детские площадки, - красота… если не знать, что между двумя детскими площадками есть малоприметный и очень коварный люк! В минувшую пятницу тулячка Снежана Грунина вечером пошла прогуляться вместе со своей трехлетней дочерью. Тот вечер Снежана до сих пор вспоминает с ужасом…


- Я вышла прогуляться с Виолеттой около 10 часов вечера, - рассказывает Снежана Грунина, мать пострадавшего ребенка. - Тут много детей играет в это время: площадок хватает. Виолетта бегала вместе со своей восьмилетней подружкой, а мы с мамой этой подружки остановились у киосков хлеба купить. Дети бегали рядом и были постоянно на виду, и вдруг я услышала крик моей дочки и следом - металлический грохот!

В полумраке Снежана увидела испуганное лицо своей дочери -  ребенок стоял по горло в воде и ничего не мог сказать: шок! Мать вытащила девочку из воды, оставалось только вылезти наружу, но как выбраться из бетонного колодца?!

- Мне помогли двое парней, что стояли неподалеку от палаток. Они увидели, что в колодец кто-то упал, и прибежали помочь, - продолжает Снежана. - Я ведь даже их имен не спросила, а ведь если бы не они, мой ребенок бы от такого холода погиб.  В общем, они нас вытащили, укутали, и я сразу принесла Виолетту домой. Мы с мужем внимательно осмотрели Виолетту – ни одной ссадины! Замерзнуть она тоже не успела (дом рядом, в 50 метрах), но напугана была так, что не могла ничего говорить! Муж побежал проверить и осмотреть люк (вдруг кто-то еще упадет!), но выяснилось, что нормально закрыть крышку невозможно: она вращается, потому что совсем не закреплена. Выяснить, чей это люк, у нас не получилось.

Елена Бутырина, пресс-служба МЧС по Тульской области, говорит:

- Какой бы службе ни принадлежал колодец (пожарным или теплотехникам), за его безопасность отвечает местная администрация! Претензии по незакрытым люкам можно сообщить по телефону доверия МЧС (56-99-99), и наряд специалистов разберется в ситуации.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

8 ноября 2011, в 11:12
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.