1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. «Альтаир» будут судить за разрешение доступа пользователей к «плохим» сайтам - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
«Альтаир» будут судить за разрешение доступа пользователей к «плохим» сайтам

«Альтаир» будут судить за разрешение доступа пользователей к «плохим» сайтам

Прокурор Тульской области подал в суд иск, который обяжет интернет-провайдера заблокировать доступ к сайтам, рекламирующим запрещенные курительные смеси.

Прокурор Тульской области подал в суд иск, который обяжет интернет-провайдера заблокировать доступ к сайтам, рекламирующим запрещенные курительные смеси.

В Советский районный суд города Тулы поступило гражданское дело по иску прокурора Тульской области к ООО «Телекомпания Альтаир». Олег Черныш просит обязать ООО прекратить обеспечение технической возможности доступа пользователей к вредоносным интернет-ресурсам.

- Свои требования прокурор мотивировал тем, что в ряде субъектов РФ выявлены случаи продажи курительных смесей. В их состав входят ядовитые компоненты и вещества, обладающие галлюциногенным и психотропным действием и представляющие потенциальную опасность для человека, - сообщила корреспонденту Тульского городского портала MySLO.ru пресс-секретарь Управления Судебного департамента в Тульской области Ольга Дячук. - Оборот подобных курительных смесей на территории РФ запрещен. Несмотря на это через глобальную информационную сеть Интернет осуществляется реклама соответствующих курительных смесей и размещение предложений по их приобретению в городе Туле.

Возможность фактически свободно купить «дурь» на ряде сайтов выявили сотрудники оперативной службы Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Тульской области.

«Обеспечение технической  возможности доступа пользователей  к интернет-сайтам, осуществляющим распространение наркосодержащих курительных смесей,  в Тульской области осуществляет интернет-провайдер ООО «Телекомпания Альтаир», - уточнила Ольга Дячук.- Прокурор просит обязать ООО «Телекомпания Альтаир» прекратить обеспечение технической возможности доступа пользователей к интернет-ресурсам, незаконно распространяющим курительные смеси».

Фото с сайта: l2.ogl.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

2 ноября 2011, в 11:46
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.