Процесс сокращения чиновничьего бюджета идет полным ходом. Так, в 2012 году на содержание одного чиновника потратят 559,5 тысячи рублей, что в пять раз меньше затрат предыдущего года.
Как сообщили корреспонденту Тульского городского портала MySLO.ru в пресс-службе правительства Тульской области, в 2012 году бюджет области сэкономит около 93 млн за счет сокращения количества чиновников с 1500 до 1300 человек и общего сокращения бюджета.
"Если расходы на функционирование высшего должностного лица области, губернатора, в 2011 году предусматривались в объеме 2,73 миллиона рублей, то на 2012 год они сократятся почти в пять раз и составят 559,5 тысячи рублей", - говорится в сообщении пресс-службы. При этом уточняется, что сэкономленные деньги будут направлены на развитие различных социальных сфер области.
Напомним, что MySLO.ru уже писал о сокращении трат на аппарат и нужды областных чиновников. Так, например, у экс-губернатора Тульской области Вячеслава Дудки было семь машин, нынешний губернатор Владимир Груздев оставляет себе всего одно транспортное средство.
Фото с сайта: exp.idk.ru