1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. "Первый канал" снимет сериал совместно с Walt Disney - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
"Первый канал" снимет сериал совместно с Walt Disney

"Первый канал" снимет сериал совместно с Walt Disney

Корпорация Walt Disney и "Первый канал" создали совместное предприятие под названием "После школы", которое занимается съемками одноименных телесериала и кинофильма.

Корпорация Walt Disney и "Первый канал" создали совместное предприятие под названием "После школы", которое занимается съемками одноименных телесериала и кинофильма. Как пишет газета "Коммерсантъ", ожидается, что "После школы" начнут показывать осенью 2012 года.

В сентябре 2011 года газета The Financial Times написала, что Disney отказался от производства фильмов "на локальных языках" по всему миру. Как пишет "Коммерсантъ", для России и СНГ было решено сделать исключение - в этом регионе Disney предполагает увеличивать количество фильмов и сериалов.

Ранее Walt Disney уже сделал один фильм на русском языке - "Книгу мастеров". Это кино снималось совместно со студией "Тритэ" Никиты Михалкова. В прокате фильм собрал 10,8 миллиона долларов. Как пишет "Коммерсантъ", затраты на него оценивались приблизительно в восемь миллионов.

Стоит отметить, что для американской Disney "Первый канал" является одним из самых давних партнеров в России. Компании начали сотрудничать еще в 1991 году, когда в СССР появилась передача "Уолт Дисней представляет". В 1998 году на ОРТ стал выходить "Disney Клуб", а с 2007-го - "Волшебный мир Disney". В середине октября 2011 года сообщалось, что ведущим этой передачи станет Леонид Парфенов.

Источник: lenta.ru

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

20 октября 2011, в 09:37
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день