1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Тульский полицейский потушил пожар в детском саду - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тульский полицейский потушил пожар в детском саду

Тульский полицейский потушил пожар в детском саду

На момент ЧП в учреждении находились около 30 дошкольников.

На момент ЧП в учреждении находились около 30 дошкольников.
 
О подвиге рассказала и сообщила руководству героя заведующая садиком.

В пятницу 7 октября в Управление МВД России по Тульской области позвонила Светлана Диковская - заведующая детским садом № 47. Женщина очень хотела поблагодарить начальника смены вычислительного центра информационного центра УМВД по Тульской области Владимира Хростовского. Как оказалось, 3 октября мужчина спас почти три десятка детишек, отрезанных от выхода горящим распределительным щитком!

О своем поступке герой скромно умолчал на работе, и, если бы не звонок Светланы Диковской, случившееся не стало бы достоянием общественности.

«3 октября около восьми утра Владимир Хростовский перед работой повел свою дочку в детсад. Неожиданно навстречу из дверей помещения выбежала встревоженная женщина: «Помогите! Горим!» - рассказал MySLO.ru начальник пресс-службы УМВД России по Тульской области Андрей Ярцев.

Хростовский сказал дочке, чтобы стояла на месте, а сам бросился внутрь. Едкий дым ударил в глаза. На лестничном пролете первого этажа в распределительном щитке горели провода! Дым шел на второй этаж, где находились дети. Полицейский, не медля ни секунды, сорвал со стены огнетушитель…

Когда пламя погасло, Владимир приказал вывести малышей на воздух и открыть окна, чтобы малыши не отравились угарным газом. А сам побежал в щитовую отключать электричество!

До приезда пожарных и электромонтеров он находился на месте ЧП, держал ситуацию под контролем и помогал сотрудникам детского сада.
Всего в этот момент там находилось около тридцати ребятишек!

«Грамотные, четкие действия Владимира Евгеньевича помогли молниеносно ликвидировать возгорание и предотвратить большую беду!» - подчеркнул Андрей Ярцев.


 

 Фото и видео: пресс-служба УМВД России по Тульской области

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

9 октября 2011, в 10:54
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.