Погода каждый день готовит сюрпризы, зато в афише развлечений уже обозначено все самое интересное.
Пятница, 7 октября
Событие для настоящих эстетов: встреча с создателем уникального напитка и автором книги «Полугар». Бар «Табу». Начало в 18.00.
В тот же вечер в клубе «Премьер» выступит певец Паскаль – автор легендарного хита «Шелковое сердце». Начало в 22.00.
А для тех, кто еще молод и душой, и телом – эксклюзивное выступление легенды российской электронной сцены DJ Fonar. Клуб «Стелс», Донской, ул. Октябрьская, 105. Начало в 22.00.
Суббота, 8 октября
В ДК железнодорожников выступит группа Светлана Сурганова. Концерт для поклонников ее нежного и утонченного творчества начнется в 18.00.
А для любителей более жестких мелодий – убойный концерт группы F.P.G. в рамках тура «Свободы флаг не опускай!». Рок-клуб «Молот». Начало в 19.00.
И в любой день у туляков есть возможность заглянуть на выставку «Дон. Шолохов. Россия».
Новая экспозиция открылась в галерее «Ясная Поляна» (Тула, ул. Октябрьская). На выставке представлены личные вещи писателя, предметы эпохи работы Михаила Шолохова. Также на выставке можно увидеть иллюстрации к произведениям великого писателя. Выставка продлится до конца октября.